Могу ли я подарить автомобиль 15 летнему сыну? Какие нужны документы? Как поставить авто на учет? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить, заключив договор дарения (ст. 572 ГК РФ). НО управлять он им пока не сможет

Здравствуйте! Да, можете. Достаточно договора дарения. Постановка на учет осуществляется в ГИБДД, делаете акт осмотра и с необходимыми документами к инспектору

Скажите можно ли договор дарения на 15 летнего сына составить в простой письменной форме или лучше у нотариуса? Спрашиваю в связи с тем, что в МРЭО Ломоносовского района Санкт-Петербурга мне отказали в регистрации автомобиля на сына. Сотрудники МРЭО потребовали согласие обоих родителей (отец в командировке) и органов опеки.