Проблемы несовершеннолетней гражданки Азербайджана в России - отказ в регистрации брака и ограничения по пребыванию

• г. Суздаль

Несовершеннолетняя гражданка Азербайджана приехала в Россию к будущему мужу на постоянное проживание (доверенность на пересечение границы выписана на будущую свекровь). В России оформлена временная регистрация, которая заканчивается через 3 недели. В ЗАГСе отказали в регистрации брака по причине несовершеннолетия. Патент по трудоустройству возможен тоже только с 18 лет. Как поступить? Какова сумма штрафа за нарушение сроков пребывания в РФ иностранца? Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации