Фирма обжалует налоговые начисления и просит суд снять обеспечительные меры с ее транспорта

• г. Оренбург

Фирме по итогам выездной налоговой начислили 6 млн. руб.,фирма подала возражение, потом апелляционную жалобу, а налоговая в качестве обеспечительных мер наложила арест на транспорт фирмы. Может ли фирма подать ходатайство в суд, чтобы сняли обеспечительные меры с транспорта? Или придется ждать, результата по итогам рассмотрения жалобы в УФНС.

Ответы на вопрос (3):

Фирма может предложить суду иное обеспечение (например, деньги в оспариваемой сумме). Так вероятность снятия ареста выше

Здравствуйте! Можно и в суд обратиться

Можете подать ходатайство, но не факт, что его удовлетворят.