Может ли матери, оставившей ребенка в роддоме, претендовать на материнский капитал?

• г. Благовещенск

У матери есть два ребенка, на третьем месяце беременности третьим ребенком. Если она после родов оставит ребенка в роддоме или напишет отказ от ребенка, имеет ли она право претендовать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте . Нет, не сможете.

Да, право на мат капитал сохранится

Если она лишена родительских прав, что обычно происходит после такого "отказа" от ребенка, то прав на средства МК у нее нет