У меня сегодня суд по 156 статье и плюс ещё по лишение род прав не закончен что мне грозит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие действия совершили. Возможно, и имеются основания для лишения родительских прав, судя по статье, по которой привлекаетесь к уголовной ответственности.

Уголовный кодекс

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

В зависимости от части статьи. По лишению вопрос сложный и все зависит от Вашей позиции в деле и в целом. Для оказания действенной помощи нужно смотреть документы. при необходимости обращайтесь.