Ситуация с детьми и алкоголиком-мужем - рассматриваем возможность развода

• г. Королёв

Я мать двоих детей нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Вот уже четыре месяца муж прибывает в запое, соответственно заработной платы мы его ненаблюдаем, драки, скандалы в том числе и достается старшему ребенку. Конечно же здесь напрашивается развод, что бы хотя-бы иметь законные алименты. У меня вопрос смогу ли развестись с ним если он против?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов

Насильно замужем Вас никто не удержит. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов.

Здравствуйте! Конечно сможете. В судебном порядке. подаете исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов

Сможете развестись. Однако, чтобы получать алименты, разводится не обязательно. Можете в браке подать такой иск.

Всего доброго,