Следует сформулировать заголовок, который отражает основную проблему в данной ситуации:\n\nВопрос продажи квартиры после выписки несовершеннолетнего ребенка из совместной собственности

• г. Омск

Муж приватизировал однокомнатную квартиру на себя и на несовершеннолетнего ребенка от первого брака в равных долях. Позже оказалось, по результатам экспертизы, что это не его ребенок, ребенок все время проживал с матерью, далее по решению суда ребенок выписан из квартиры. Можем ли мы сейчас продать квартиру и купить в строящемся доме.

Ответы на вопрос (1):

Приватизацию так не отмените. На продажу доли ребенка нужно согласие матери и органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)