Как снять арест с доли квартиры умершего поручителя по кредитному договору - рекомендации и необходимые шаги

• г. Калининград

Муж был поручителем по кредитному договору. В 2012 г суд присудил выплатить долг банку солидарно (заемщик и 2 поручителя) . В сентябре 2013 г муж умер, а в ноябре наложили арест на его долю в квартире. Не могу получить свидетельство о наследстве. Как снять арест с доли квартиры? Могут ли это сделать приставы? Если подавать в суд, то что нужно указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

Вы выясните кто наложил арест на его долю. Если приставы обращайтесь к ним.

В первую очередь нужно устранить причину наложения ареста, затем обращаться к тому, кто наложил арест: в суд или к приставам.