Какие документы запросить при покупке квартиры по генеральной доверенности для обеспечения максимальной защиты?

• г. Люберцы

Хотим купить квартиру, которая продается по генеральной доверенности. Продавец (дедушка после инсульта) присутствовать на сделке будет. Какие запросить документы, чтобы максимально обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

По ФЗ№122 подавайте запрос в ЕГРП о проверке зарегистрированных правах на квартиру. Только потом можно думать о подготовки документов. Будут вопросы, пишите.

Кто от него продает квартиру? с ним лично Вы общались?