Скажите, пожалуйста, квартира куплена мной на мои деньги по сделке купля-продажа в браке и оформлена на меня.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, квартира куплена мной на мои деньги по сделке купля-продажа в браке и оформлена на меня. Могу ли я оформить сейчас у нотариуса дарственную на эту квартиру на нашу дочь (ей 5 лет) ? Знаю, что при разводе квартира делится с мужем пополам. Подскажите, что надо сделать, чтобы квартира осталась нашей дочери, а не половина мужу (у меня кроме дочери больше никого нет, а у мужа - мама, отец и сын от первого брака). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, приобретенное в браке является общим имуществом супуругов и не важно на кого оно зарегистрировано.

В договоре купли-продажи как - нибудь указано, что квартира куплена на лично Вам принадлежащие деньги?

Может есть какие-то доказательства приобретения квартиры на деньги, которые у вас были до брака, либо получены Вами в браке безвозмездно?

Для регистрации сделки дарения нужно обязательно нотариально удостоверенное согласие супруга.