Как решить проблему выписки несовершеннолетних внуков из квартиры бабушки при разводе и возможные проблемы с продажей дома

• г. Чита

Как бабушке выписать из квартиры несовершеннолетних внуков. При разводе дети остались с матерью, а прописаны у бабушки - матери отца. Проживают сейчас с матерью, а согласия на выписку детей из дома бабушки мать не дает. От этого проблемы с продажей дома?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании судебного решения. Пусть обращается в районный суд, с иском о признании детей утратившими право пользования. Основание - ст. 209, 304 Гражданского кодекса.