ДОУ закрыт на неопределенное время из-за аварийного состояния - какую компенсацию положено работникам?

• г. Кропоткин

ДОУ закрыли на неопределенное время из-за аварийного состояния (трещины на здании, протекает крыша). Что должны работникам оплатить 2\3 от оклада или среднего заработка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. От ср. з/п

В данном случае простой по независящим от работодателя и работника основаниям, поэтому 2/3 от оклада согласно ТК РФ