Об участии внеочередного собрания ООО и возможности реорганизации - сомнения в законности принятого решения

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь учредителем в ооо, у меня 19% , так же есть второй учредитель у него 81%, меня пригласили на внеочередное собрание общества, предложили реорганизовать общество, присоединится к другому ООО, я отказался, потому, что мне даже не объяснили к кому и зачем. Я проголосовал против. Мне сказал директор, что ему все равно, мой голос ничего не значит. Но я читал, что должно быть единогласна принято решение. Скажите верно ли это? Считается ли, что все по закону? Могу ли я это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть Устав вашего ООО - подобные ситуации должны быть там предусмотрены.

Решения о реорганизации ООО должны приниматься только единогласно (п. 8 ст. 37 ФЗ "Об ООО").