Как правильно написать заявление о пропаже породистой собаки с татуировкой на животе

• г. Собинка

Пропала породистая собака. Есть подозрение, что ее украли. Можно ли написать заявление участковому и как это грамотно сделать? Собака - йоркширский терьер, с документами, с татуировкой на животике (личный номер).

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме. Заявление можно подать не только участковому, но и в дежурную часть Отдела полиции. Адресовать его лучше на имя начальника ОП,