Нужна помощь - Какой статус выбрать для переезда из-за войны в Донбассе и возможность посещать родственников на Украине?

• г. Саратов

Мы были вынуждены покинуть Украину Донбасс из за начавшейся войны не выплаты зарплаты и голода детей, а у меня их двое не совершеннолетних: сыну 11 лет (рожден как мать одиночка) дочке 6 лет нахожусь в разводе В ФМС зарегистрировалась ВОПРОС: Какой статус мне удобнее взять так как у меня на Украине остались родители и сестра с семьёй и брат? И в случае возникшей у них проблемы смогу ли я к ним съездить Например смерть?

Ответы на вопрос (1):

Как правило, предоставляют статус временного убежища, но выезжать за пределы РФ на период статуса не допускается