Как избавиться от проблем с осужденным лицом при продаже приватизированной комнаты?

• г. Екатеринбург

Прошу помочь мне в вопросе, как кажеться задаваемых очень частно, но ответах размытых. В 2001 г. мной была приобретена приватизированныя комната, которая принадлежала женщине, а в комнате проживал и был прописан ее родной брат и его сожительница. Сожительница тоже была прописана хозяйкой компанты на данной жилплощади по Заявлению такого содержания: "...без права на жилплощадь". Сожительница убила в 2000 г. брата хозяйки, и как следствие, была осуждена и выписана хозяйкой комнаты. Когда нам оформляли договор купли-продажи, в договоре написали, что единоличным владельцем являюсь я, а правом проживания на данной жилплощади имею, соответственно, я и ОСУЖДЕННАЯ. Как мне объяснил юрист, что сожительница выписана как ОСУЖДЕННАЯ, а не как гражданский человек, поэтому по все правам она имеет право на проживание в данной комнате после осовобождения. На сегодняшний день у осужденной уже закончился срок, но она не появилась, думаю, и не появиться на указанной жилплощади. Т.к. я не раз консультировалась у юристов, раньше мне отвечали, что ничего нельзя сделать - осужденная так и будет иметь права на жилплощать; а на в наст. Время, консультируясь уже в сегод. Дни мне сказали, что сегодня очень защищеный права на собственность и мне нечего бояться. Комнату хочу сейчас продать. У меня вопрос: будут ли у меня проблемы при продаже? Могу ли как-то "очистить" договор? Что сделать, что бы при продаже не у кого не возникло вопросов об ОСУЖДЕННОЙ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Вера! Если эта женщина, была зарегистрирована в квартире в момент ее приватизации, то она сохранит право пользования ей до смерти, независимо от смены собственников.