Как получить электронную подпись для описи имущества и предотвратить его вывоз родственниками?

• г. Златоуст

Я составила опись моего имущества чтобы родственники не вывезли в мое отсутствие мое имущество они грозились подписала соседями а на юриста денег нет сможет ли мне кто нибудь по электронной почте подписать опись фото документов или техники могу приложить. Из дома боюсь выходить сегодня отпросилась с работы а завтра меня уволят, если не выйду.

Ответы на вопрос (2):

Вам не требуется подпись юриста.

"... по электронной почте подписать опись ..."

Вы это серьёзно???