Получение СНИЛС в Москве для жителя другого города - процесс и требования

• г. Москва

Могу ли я получить СНИЛС в Москве, если я прописана в др. городе РФ, не приезжая по месту прописки? Что для этого нужно? Можно ли это сделать по временной регистрации в Москве или через мать, которая живет в городе прописки?

Ответы на вопрос (1):

 Получить или обменять СНИЛС можно только по месту жительства или временной регистрации. Такой порядок регламентируется п. 5 ст. 7 ФЗ №27 «Об индивидуальном персонифицированном учете».