Как выселить людей из квартиры без прав на нее - шаги и рекомендации

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста, с чего начать для выселения из квартиры людей, проживавших там до смены владельца, если они не имеют никаких прав на эту квартиру, не прописаны там, не платят коммунальные услуги и своим присутствием не дают мне (владельцу) пользоваться жильем, даже заходить в квартиру. Личное общение невозможно из-за плохих отношений. Любые контакты с жильцами заканчиваются их жалобами в милицию, что я угрожаю физической расправой. Поэтому все переговоры возможны только через посредников. К кому мне сначала обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала писать заявление в полицию, потом в прокуратуру, а потом обращаться в суд.

Вы можете просто замки в квартире сменить.

Либо обращайтесь в суд с иском о выселении, взыскании коммунальных услуг и понесенных убытков.

Обращаться в прокуратуру смысла не имеет, это гражданско-правовой спор , который решаются в судебном порядке, поэтому составляйте исковой заявление и обращайтесь в суд. Нужна помощь по составлению иска - обращайтесь, составлю.