Мой опыт привлечения к суду за воровство - сколько времени буду в базе данных милиции?

• г. Волгоград

Я хотел узнать, привлекался с группой людей на суд, за воровство, ну суду сошлись как примерение сторон, некому нечего не присудили, не у кого не условки нечего, хотел узнать сколько я буду светиться в базе данных в милиции.

Ответы на вопрос (3):

Срок хранения информации 75 лет.

сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут храниться в базе данных ИЦ УВД 93 года

Уважаемый Илья! Долго светиться будете.

на основанииПриказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп "Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» данные в отношении лиц, имевших судимость находятся в актуальном состоянии до достижения этими лицами 80-летнего возраста, после чего учетные документы уничтожаются, а сведения архивируются и хранятся постоянно. То есть вечно или, по крайней мере, бессрочно.

Вместе с тем в этом же приказе установлено, что из оперативно-справочных карточек ИЦ изымаются ранее составленные учетные документ в случае их переоформлении на основании, в том числе, постановлений или определений судов об уничтожении (изменении) данных о лицах, состоящих на учете.

Суд может вынести решение об уничтожении таких данных на основании п. ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции» и п. 7 ст. 5 ФЗ "О персональных данныхх" в соответствии с которыми персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Таким образом, Впши персональные данные будут храниться бессрочно либо до тех пор, пока Вы сами не проявите волю и не обратитесь в суд.

Однако для обращения в суд нужно составить веские доводы.