Может ли тетя из Дагестана без работы получить бесплатную медицинскую помощь, включая операцию?

• г. Сургут

К нам в гости приехала тетя из Дагестана, и попала в аварию. У нее множественные переломы, ей нужна операция. У нее есть полис обязательного медицинского страхования, но она не работает. Может ли она получить полную медицинскую помощь включая операцию, бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

По полису обязательного медицинского страхования может

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо сделать операцию на колене. У меня есть полис обязательного медицинского страхования. В больнице отказываются делать операцию по страховке. Стоимость операции 80 000 рублей.

Моя знакомая была сбита грузовой машиной. Более месяца она пролежала в больнице. Ей была сделана платная операция по остеосинтезу плечевого сустава (вставлен имплантант - титановый штырь). Страховая компания водителя - виновника ДТП (страховка ОСАГО) отказывается оплачивать данную операцию, мотивируя это тем, что пострадавшая отказалась от альтернативной бесплатной операции, предлагаемой по полису обязательного медицинского страхования. Правомерен ли отказ страховой компании?

Я гражданин России, проживающий в Крыму. Хочу забрать маму из Украины. Может ли мама получить на территории Крыма медицинский полис обязательного медицинского страхования и получать бесплатную медицинскую помощь. Если может, то как это сделать? Спасибо.

Компенсация средств за мед. операцию иностранному лицу (Казахстан) с РВП. Есть регистрация в налоговом органе и полис обязательного медицинского страхования.

Кесарево сечение делается бесплатно или платно? Или же это не зависит от полиса обязательного медицинского страхования? Могу ли я сделать эту операцию за пределами своего места проживания?

Я гражданка Украины, имею ВНЖ в Москве, мне нужна операция, в больнице запросили полис, могу ли я получить полис ОМС и сделать операцию бесплатно?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине врачей мой муж перенес 4 операции. Хотели оформить инвалидность-отказали. Что мы можем иметь от полис обязательного медицинского страхования. Муж не работает ему 55 лет. денег на лечение ушло порядком 150000 рублей. Как можно вернуть деньги ведь у него есть полис.

Возможно ли получить деньги которые должны были выделяться по обязательной страховке или перевести их в счет оплаты платной операции или это вообще не реально?

Меня зовут руслан. Работаю в гос учреждении, дополнительные материальные выплаты отменили, жена не работает, можем ли мы получить компенсацию за операцию ребенка с фонда обязательного медицинского страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение