Как избавиться от незаконного проживания мужчины в моей квартире, несмотря на его отсутствие в прописке и отказ полиции?

• г. Уфа

Я собственник квартиры. Моя мать на прописке. Она привела в дом мужчину, который постоянно устраивает пьяные дебоши. Он здесь не прописан, я согласия на его проживание не давала. Как мне его отсюда выгнать? Полиция говорит, что не может ничего сделать. Подавать в суд? Но он здесь никак не числится. (мордобой тоже не помог)

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Смените замки и не пускайте его. Можно и иск о выселении подать, но это долго.

Смените замки в его отсутствие. А матери пригрозите, что выселите ее в судебном порядке, если она отдаст ему ключи.

Меняйте замки ставте железную дверь. Если будет ломиться вызывайте полицию и пишите заявление по ст. 139 ук рф (незаконное проникновение в чужое жилище.) Но только тогда, когда он против вашей воли переступит порог квартиры.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении, не важно, что он не зарегистрирован в Вашей квартире. Потом приставы своё дело быстро сделают.