Какова ответственность директора филиала ФГУ ГБ МСЭ, если он перенес переосвидетельствование, и как это повлияло на мою страховку?

• г. Москва

Кто должен быть ответчиком в суде, если директор филиала ФГУ ГБ МСЭ не является юридическим лицом, а виноват именно он, перенеся переосвидетельствование, и я потерял право на страховку.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы должны обращаться в Суд на ФГУ ГБ МСЭ, его руководитель не будет отвечать лично, по скольку он действовал именно как руководитель, а не лично от себя