Соседка планирует разместить кур возле нашего забора - проблемы и законодательство

• г. Кемерово

Соседка сказала, что на следующее лето планирует разместить кур у нашего забора (штакетник ставили мы с мужем) за пластмассовой сеткой. Здание-сооружение под кур не планируется, как я поняла. Мне эта её идея не понравилась. У нас с этой стороны не далеко от забора находится детская площадка с качелями. Да и вообще, шум и запах. А что по этому вопросу говорит законодатель? У соседей участок у 30 соток и больше места не нашлось...

Ответы на вопрос (1):

Если ее курятник будет нарушать Ваши права, Вы имеете право обратится в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.