Работник не согласен на увольнение и перевод в головной офис - юридические последствия и альтернативы

• г. Екатеринбург

Работник не согласен. Трудовой договор заключен на удаленную работу. Его вызвали в головной офис под предлогом командировки (на которую, как оказалось впоследствии не был подписан приказ, поэтому бухгалтерия теперь вычитает ее из заработной платы), где сообщили, что принято решение об увольнении и требуют подписать заявление по соглашению сторон, обещая выплатить 2 средних заработных платы. Но дело в том, что работника не за что увольнять и увольняться он не хочет. Работодатель грозит, что переведет работника в головной офис (а это за 2000 км. от дома работника). Могут ли осуществить перевод? Что будет, если не писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все осн.условия указаны в ТД, в т.ч. характер и место работы. Чтобы ответить Вам, нужно знать содержание ТД. Удачи!