Отказ в назначении пенсии по инвалидности - законен ли он сейчас?

• г. Салават

Мужу 57 лет. пенсионер мвд по выслуге (20 лет), получает пенсию с 2000 года. Работает на гражданской должности. Стаж работы на гражданке 20 лет и плюс 8 лет на второй гражданской работе. По мсэ установили 3 группу инвалидности. В пенсионном фонде отказали в назначении пенсии по инвалидности, мотивируя тем, что якобы право на её получение появится только при достижении возраста 60 лет. ПФ установил только ЕДВ и ЕДК. Законен ли отказ в назначении пенсии по инвалидности сейчас?

Ответы на вопрос (2):

в пенсионном фонде отказали в назначении пенсии по инвалидности,мотивируя тем, что якобы право на её получение появится только при достижении возраста 60 лет.

---------------------------------------------------------

мужу 57 лет.пенсионер мвд по выслуге (20 лет), получает пенсию

---отказ законен. право на её получение появится только при достижении возраста 60 лет.

Ольга Алексеевна, да законно, в 60 лет он будет иметь право на страховую часть пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008г. №156-ФЗ.