Могу ли я претендовать на наследство и документы своего отца, которого я не видела уже 20 лет?

• г. Пермь

Мой отец умер 20 лет назад жил он в Находке, о его смерти я узнала от его родни у меня нет свидетельства о смерти т. к. мне егоМой отец умер 20 лет назад, от меня скрыли и причину и не дали копию свидетельства о смерти его сестры, могу ли я притендовать на наследство и на документ через столько лет?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос ваш в чем заключается?

вы имеете право запросить дубликат свидетельства о его смерти по месту своего жительства , заплатив госпошлину - нужно обратиться в суд о восстановлении срока для принятия наследства