Что делать, если после декретного отпуска нет места на старой должности

• г. Майкоп

Я ушла в декретный отпуск на 1.5 года время вышло а мне сказали что мест нету на моё место вышла девушка с декретного отпуска. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по срочному договору работали, на замещении, то Вас к сожалению уволят.

Если на постоянном месте, то обязаны его предоставить

Действия работодателя неправомерны. Во-первых, напишите заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Во-вторых в сулчае отказа работодателя сохранить за вами ваше рабочее место: обратитесь с жалобой в инспекцию труда, обратитесь в суд с иском о восстановлении вас на работе.