Нужна помощь - Как вернуть долг от знакомого, не выплачивающего кредит в Сбербанке?

• г. Выборг

7 лет назад выступил доверителем у знакомого при получении кредита в сбербанке. На сегодняшний день кредит не выплачен и суд. исполнители блокировали мою карточку. Сам кредитор - жив, здоров, занимается бизнесом, но кредит выплачивать не собирается. Вопрос не пойти ли мне в банк или с судебным исполнителям и подсказать им, как и где и что с него можно взять?

Ответы на вопрос (2):

Это право банка выбирать к кому предъявлять претензии. Вы же можете взыскать все взысканное с Вас с основного должника в порядке регресса

Добрый вечер. Так такового положения о содействии нет, но я бы вам рекомендовал обратиться в службу приставов с данным вопросом, уверен они примут ваше сотрудничество. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Будут вопросы. Звоните.