Правомерно ли требование паспортного стола о регистрации договора купли-продажи сельского дома через кадастровую палату?

• г. Можайск

Правомерно ли требование паспортного стола провести договор купли-продажи собственного сельского дома через регистрационную кадастровую палату?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно ли требование паспортного стола провести договор купли-продажи собственного сельского дома через регистрационную кадастровую палату?

---конечно правомерно. а откуда же им знать что это ваш дом. а не соседей?

Доброго времени суток! Да правомерно, так как согласно Федеральному закону 181 вы обязаны данный договор зарегистрировать в регистрационной палате. Желаю вам удачи и всего самого хорошего, звоните, помогу.