Скажите, пожалуйста, какие документы нужны и куда их подавать для получения регистрации по месту пребывания.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны и куда их подавать для получения регистрации по месту пребывания. Я гражданка России. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация производится по месту пребывания. Нужно обращаться к лицам, ответственным за регистрацию. Порядок и документы установлены законодательством:

1. Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 18 июля 2006 г.)

2. Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 22 декабря 2004 г.)

3. Приказ МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393 "Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями от 23 ноября 2006 г.)