Проблемы с газовым котлом - купленная новостройка оказалась с неправильной установкой трубок - что делать?

• г. Калининград

Купили квартиру в новостройке в сером ключе с газовым котлом у застройщика в мае 2013 г. Начали делать ремонт в декабре 2013 г. строитель сбежал с деньгами, ремонт не доделал. Вчера вызвала специалиста по газовому котлу чтоб объяснил как котел работает. Оказалось, что котел в порядке, только пользоваться им нельзя, так как котел строительная компания установила неправильно. Одну трубку горячей воды подсоединила к холодной, а холодную к горячей, т. е. перепутали и установили неправильно. . В управляющей компании мне отказали в исправлении ошибки застройщика. Что делать? Кто виноват и кого призвать к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С застройщика и требуйте устранения

Направьте претензию застройщику. Потребуйте устранения неисправности, установите срок. Если не устранит, то с иском в суд.

Сегодня узнала , что застройщик - БАНКРОТ ! что делать ?

Вызвать квалифицированного мастера и установить котел правильно.