Строительство балкона общего пользования без указания в плане договора - правомерность и оптимальные действия покупателя квартиры

• г. Балашиха

Купил квартиру на втором этаже по договору долевого участия на начальном этапе. Дом достраивается и я вижу, что вдоль окон моей квартиры строится балкон общего пользования (для увеличения площади коммерческих помещений первого этажа). В плане, являющимся приложением к договору, данного балкона нет. Правомерно ли данное строительство со стороны застройщика и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Викторович!

Нет, не правомерно. Вы можете по ст.451 ГК РФ расторгнуть договор. Будут вопросы, пишите. Успехов Вам.