Поручение по кредиту - будут ли арестованы все имущество и каковы правила залога машины?

• г. Москва

Мой муж является поручителем по кредиту в 3 млн рублей. Заемщик кредит оплачивать перестал. Неделю назад состоялся суд о выплате 2500000. Вопрос - эта сумма фиксированна или проценты будут начисляться и дальше? И у нас две квартиры трехкомнатная, оформленная на мужа, где мы проживаем с тремя детьми 16,7,2 года и одно комнатная в другом городе, оформленная на меня. Плюс машина на муже. Судебные приставы будут арестовывать все имущество или только, которое на муже? Имеют ли право арестовывать квартиру, где прописаны 5 человек. Если машину отдадим в нотариально оформленный залог, смогут ли ее арестовать или залог будет признан недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Сумма фиксирована. Только имущество супруга. Если у него эта квартира единственная зарегистрированная недвижимость то взыскание на нее не обращается. На ТС могут наложить арест. Ст. 446 ГПК ознакомьтесь самостоятельно.

Это лучший ответ

ТС перерегистрируйте на кого нибудь.

Эта сума фиксированная - процентов не будет

арестовыать будут имущество только то, которое на муже