Вопрос о продлении трудового договора в случае декретного отпуска и выплатах

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня заключен трудовой договор на один год с работодателем. Если я уйду в декретный отпуск и срок моего договора окончится, меня уволят или же продлят трудовой договор до окончания декретного отпуска? И Будут ли полагающиеся мне выплаты?

Ответы на вопрос (1):

продлят трудовой договор до окончания больничных листов по БИР.