Мы с супругом получили по очереди договора социального найма новую квартиру, но нас отказываются выписать со старой

• г. Москва

Мы с супругом получили по очереди договора социального найма новую квартиру, но нас отказываются выписать со старой, требуя деньги за ремонт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Королина! Для регистрации по новому месту жительства, выписываться со старого не требуется, это происходит "автоматически" при регистрации. Вам на новом месте должны поставить в паспорт два штампа "снят с регистрационного учета" и " зарегистрирован по месту жительства"