Процедура аннулирования свидетельства на право собственности на демонтированную линию электропередачи - к кому обратиться?

• г. Радужный

Как организации (ОАО) аннулировать свидетельство на право собственности на линию электропередачи организации, которая была ранее демонтирована самой организацией, но документ о праве собственности (свидетельство) осталось. Куда обратиться для того чтобы отменить это свидетельство, т.к. лэп уже не существует?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно обращаться в БТИ, получить справку о том, что объекта не существует. Потом в Росреестр - регистрировать прекращение права собственности

Это лучший ответ

по закону "о кадастре" обычно составляется акт (с БТИ), потом обращаетесь в регистрирующий орган (росреестр) с заявлением об исключении из госреестра прав на недвижимое имущество РД 03-294-99. Если зарегистрирован в Технадзоре, как ОПО, то снимаете с регистрации и у них