Получение железнодорожного образования - самостоятельное финансирование или на компанию?

• г. Сергач

Я работаю на железной дороги пом машиниста у меня есть среднее образование но я хочу железнодорожное образование подал документы поступил учиться а в отделе кадров сказали за свой счет так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, второе образование - за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем русского языка, поступила учиться на второе высшее образование на специальность Туризм. В отделе образования сказали, что сессия оплачиваться не будет, только предоставят отпуск за свой счет. Так ли это?

Работаю в бюджете санитаркой. Санитарок переводят в должность уборщиц. Для подтверждения среднего образования у нас требуют принести аттестат о среднем образовании. А я потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Работаю на железной дороге, поступил в техникум на заочное отделение. Пришёл вызов на сессию. Может ли отдел кадров не отпустить меня на сессию, мотивируя тем, что и так много народа учиться заочно и некому будет работать.

Есть среднее педагогическое образование и среднее образование "парикмахер". Хочу получить среднее образование на машиниста крана (уч.заведения разные). Мне сказали, что только платно. Бесплатно нельзя. Так ли это?

Работаю на железной дороге помощником машиниста тепловоза. Мне 44 года имеют ли право отправить меня учится на машиниста тепловоза. Если я не хочу.

Работаю в средней школе учителем, образование среднее. Учусь заочно в пединституте. Перешел на 5 курс. В бухгалтерии сказали, что оплата труда мне будет установлена без коэффициента, т.е. как учителю со средним образованием. Права ли бухгалтер? Вроде раньше 3 полных курса приравнивалось к средне-специальному образованию. Какие нормативные документы имеются на этот счет? И какое все-таки у меня на данный момент образование? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста. Я работаю на железной дороге, проводник пассажирских вагонов. В 2009 г. я по целевому направлению поступил в ВУЗ, и сейчас хочу уволиться с железной дороге. В отделе кадров мне сказали, что я должен выплатить ту сумму которая потратила на меня предприятие, сумма составляет 90 тыс рублей. Имею ли я право не платить всю сумму, а заплатить половину? Ведь я работал всё это время, и приносил пользу предприятию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла диплом о среднем - специальном образовании, написала в училище где училась чтоб выслали справку, что я действительно там училась и имею средне-специальное образование... Мне выслали справку подтверждающее что я там действительно училась. Диплом нужен на работу в отдел кадров, для того чтобы убедиться что у меня действительно есть среднее образование.

Вопрос:

Эта справка действительна, или надо восстановить диплом?

Имею высшее педагогическое образование, 5 лет работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе. Отдел образования заставляет получать второе образование менеджера за свой счет, дистанционно, угрожая увольнением. Мне уже 52 года. Правомерны ли действия отдела образования?

В АО РДЖ работаю 10 лет, за десять лет работал помощником машиниста, составителем. Последние 8 лет работаю составителем. В 2015 году уже сокращали, переводом работал два года в другом городе. Когда в своем городе освободилась место, так же переводом перевели в свой город. Но месяц назад опять попал под сокращение и подписал уведомление. В отделе кадров предложили банк вакансий, выбрал помощника машиниста в своем городе. Отдел кадров отправили ходатайство в отдел кадров локомотивное депо, но начальник отдела кадра принципиально не хочет брать меня на работу, объясняя тем, что ранее работавших сотрудников они не принимают. Имеют ли право мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение