Могу ли я подать исковое заявление не мировому судье, а в городской суд, если в заявлении я прошу

• г. Ханты-Мансийск

1-расторгнуть брак.

2-взыскать алименты на ребенка

3-взыскать алиментное содержание на мать ребенка (т. е на меня)

4. - определить форму общения ребенка с отцом и бабушкой. (чтоб встречались только при моем присутствии)

Ответы на вопрос (1):

Иски, затрагивающие интересы ребенка, рассматривает только федеральный судья. В Вашем случае судья городского суда.