Как решить проблему протечки канализационной трубы без разрушения плиточной конструкции?

• г. Надым

Скажите как быть в такой ситуации: у соседей снизу течет канализационная труба, у нас все сухо. Канализационная труба у нас закрыта кафельной плиткой, есть люк для проверки водяных счетчиков. Коммунальщики заставляют нас ломать плиточную конструкцию чтобы просверлить вниз и найти проблему протечки, хотя мой муж считает что достаточно просверлить от соседей. У нас 4 мес дочка и не очень хотелось бы наводить бардель у нас в туалете, да и расходы на ремонт не маленькие. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны обеспечить доступ к данном коммуникациям для их починки

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме утверждены Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491. В общих словах, при проведении ремонта в квартире Вам необходимо предусмотреть возможность свободного доступа для осмотра и проведения ремонтных работ имущества входящего в состав общего имущества (водоотведение, водо и газоснабжение и т.д.)