Права на квартиру после смерти гражданского мужа - есть ли наследственные права и как повлияет доказательство родства дальней племянницы?

• г. Москва

Прожила с гражданским мужем 15 лет. год назад муж умер и прямых наследников на квартиру нет (есть дальняя племянница которая доказывает родство, чтоб получить наследство). имею ли я права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете (ст 1 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

нет у вас никаких прав на наследуемое имущество нет

Спросить
Пожаловаться

С мужем нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей. У его матери приватизированная квартира. Он умер и его мать тоже, через некоторое время умерла. Прямых наследников нет. Мать умерла более года назад. Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад. Имеют ли мои дети право на эту квартиру?

Вопрос такой: дедушка прожил 22 года в гражданском браке с женщиной на которую оформленна квартира и дача прямых наследников нет. есть племянница, которая настаивает на выселении его из квартиры. Можно ли что-то сделать для того чтоб он остался жить в квартире?

17 лет прожила в гражданском браке с мужем в моей квартире. Гражданский муж умер, у него осталась приватизированная на него квартира. Есть прямой наследник его родной брат. Имею ли я право на квартиру.

Мой отец умер 20 лет назад. Мачеха, с которой он жил последние годы сказала, что отец отписал всё наследство ей. Я был единственным прямым наследником. Недавно я узнал, что можно пересмотреть распределение наследства, если ущемлены права прямых наследников. Скажите срок давности существует в данном случае.

Моя тетя - сестра покойной своей родной сеcтры. Сестра умерла в мае 2016, ее муж умер в сентябре 2016 г. Наследство-ее дом, который она приобрела до замужества. Впоследствии вышла замуж и жила с мужем. Прямых наследников нет не у кого. Имею ли я право наследовать дом,? Есть племянница мужа, которая тоже претендент на наследство. Кому что положено?

Умер гражданский муж в браке не состояли прямых наследников нет кому достанется квартира и деньги на сберкнижке вместе прожили 10 лет.

5 лет прожила с гражданским мужем у него в частном доме я и мой сын прописаны там ребенок несовершеннолетний и не сын гражданского мужа. Трагично умер гражданский муж с кем прожили пять лет. имею какие то права на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама прожила с гражданским мужем инвалидом 2-ой группы 12 лет на своей территории. Гражданский муж имел в собственности квартиру. Наследников он не имел и завещания не оставил. Гр.муж умер в больнице, похоронами занималась мама. Подскажите имеет ли мама права на собственность гр.мужа?

Моя сестра прожила в гражданском браке более 40 лет. Вела с мужем совместное хозяйство. Гражданский муж умер более трех лет назад. Наследников не имеет. Имеет ли она право переоформить дачный неприватизированный участок на себя? Участок был оформлен на мужа.

Моя тетя прожила в гражданском браке 30 лет. 3 года назад стала инвалидом (ампутирована нога). Фактически эти три года она находилась на иждивении у мужа. 2 сентября 2009 года её гражданский муж умер. Прямых наследников у него нет. Есть три родных брата которые сейчас делят квартиру. Может ли моя тетя быть признана наследницей первой очереди? Спасибо. С уважением Добраневская С.С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение