Мой муж купил машину в кредит, я вообще об этом ничего не знала, говорил, что машина его брата.

• г. Владимир

Мой муж купил машину в кредит, я вообще об этом ничего не знала, говорил, что машина его брата. Недавно из банка позвонили, я внесла сумму равную платежам за 3 месяца, но деньги пришли на счет на 2 дня позднее указанного срока, нам прислали требование погасить 250 000 рублей в течение месяца. Скажите, пожалуйста, если сумма не будет выплачена, долг будет взыскиваться из зарплаты только моего мужа или и моей тоже. Дело в том, что его официальная зарплата 4 000 рублей.

Поручителем и дольщиком я не являюсь. У нас есть сын (3 года).

Машина битая и никакой собственности.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! ДЛя того, чтобы исключить даже малейшую возможность обращения вызскания на общее имущество супругов Вам необходимо в соответствии с СЕмейным кодексом РФ составить брачный догвоор и установить раздельный режим имущества супругов. Удачи!