Подскажите что я должен сделать и каким путем идти для получения страховки?

• г. Москва

Попал в дтп пассажиром, виновником которого стал другой автомобиль. В результате дтп сломал правую руку. В результате оказался не дееспособным, проведя 1 месяц без работы. На работе больничный не оплачивается т.к. травма получена не в рабочее время. Обратился в страховую компанию виновника дтп. Принес им заключение судебномедицинской экспертизы, где указано что у меня травмы средней степени тяжести повлекшие нетрудоспособность 3 и более недель, справку с бугалтерии об утраченом заработке в размере 20000 рублей (справка выдывалась свободной формы, так как официально зарплата 7000 рублей, заверена багалтерией фирмы на которой работаю) и другие документы из ГИБДД. В страховой компании меня отправили обратно ссылаясь, что надо взять заключение в % отношении полученых травм из судмедэкспертизы, так же с места работы справку о зарплате за все время работы. Подскажите что я должен сделать и каким путем идти для получения страховки? Веть все документы у меня на руках подтвеждающие причину травмы ее степень как средней степени тяжести и саму справку об утраченном заработке. Так же справка о том что больничный не оплачивался.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страховая в какой-то степени права - необходимо получить справку о потере трудоспособности.

Необходимо обратиться к лечащему врачу для направления Вас на экспертизу и решать вопрос со страховой. также можно обратиться всуд и взыскать с причинителя вреда моральный вред.

Обращайтесь, при необходимости.

oemor@mail.ru

С уважением,