Как правомерно забрать авто с штраф-стоянки после лишения прав

• г. Нижневартовск

Ситуация, что брата лишили прав месяц назад, он во дворе пьяным ездил уже после лишения, его забрали на 10 суток, а машину на штраф-стоянку, позвонил в гибдд узнать, что нужно чтобы забрать авто, сказали документы на машину (вопрос какие), плюс забрать сказали может только человек вписанный в страховку, у него вписан только он, соответствено может только он, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если страховка неограниченная - ТС забрать может иное лицо при наличии в/прав