Если вид договора выбран не правильно, то какой договор, по вашему мнению, необходимо заключить и почему?

• г. Калининград

Организация "А" приобрела здание под офисные помещения, с целью его дальнейшей реконструкции и эксплуатации. В результате реконструкции планировалась также надстройка дополнительного этажа офисных помещений. В ходе реконструкции у организации отпала необходимость в дополнительных площадях. Вследствии чего организация "А" заключили договор "На участие в реконструкции" с организацией "В", которая по условиям договора должна не только нести часть текущих расходов по реконструкции, но и компенсировать часть расходов по реконструкции, которые понесла организация "А" ранее в сумме 10 000 000 руб. В результате завершения реконструкции организация "В" получает в собственность дополнительный этаж.

1). Правильно ли выбран вид договора (дайте оценку). Если вид договора выбран не правильно, то какой договор, по вашему мнению, необходимо заключить и почему?

2). Опишите налоговые последствия, возникающие в результате реализации договора "На участие в реконструкции". Если вы считаете, что должен быть заключен договор иного вида, то также опишите налоговые последствия в результате реализации вашего договора.

Ответы на вопрос (1):

Александра, день добрый!

Если вы полагаете, что данный сайт предназначен для целей оказания помощи студентам в подготовке ответов на задачи, то, смею Вам заметить, это не так. Здесь люди обращаются с реальными проблемами.

С уважением,

Денис