Пожарный инспектор злоупотребляет своей властью, ставя под угрозу жизнь и негативно влияя на репутацию семьи - что делать?

• г. Хабаровск

К моей подруге (вдова, живет с дочкой 8 лет) зачастил пожарный инспектор с проверками. Подруга живет в муниципальной квартире. Поселок небольшой, все друг друга знают... особенно этого инспектора. Репутация, пардон, старого извращенца, закрепилась за ним давно. Он заходит к ней, когда захочет, ходит по квартире и придирается к чему угодно. Из документов показывал только свое удостоверение.. никаких актов проверок не составлял, никто нигде не подписывася. Когда подруга начала его выгонять, он сказал, что прийдет к ней с участковым. Поспрашивали у соседей-ни к кому больше он с проверками не ходит. Подскажите, насколько правомерны действия этого сотрудника? Он, кстати, является начальником нашей местной пожарной инспекции. И как возможно избежать именно его визитов, если таковые правомерны в такой форме (без предупреждений, без составлений актов)? заранее очень признательна.

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру. Они обяаны провести проверку и дать ответ в течние 30 дней.

Здравствуйте! В прокуратуру по этому поводу нужно обращаться