Положен ли участнику боевых действий в Карелии лес и земля? Что говорит информация на этот счет?

• г. Костомукша

Хотели поинтересоваться, на сколько правдива информация о том, что жителю Карелии положено сколько то кубов леса и земли.

Положен ли лес и земля участнику боевых действий, в каких размерах?

Спасибо за ответ! С уважением Каримов К.С..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Информация к сожалению - недостоверная.

Вопросы предоставления леса на строительства регулируются региональными законами--ст.30 лкрф--если есть участок получите разрешение на строительство и обращайтесь в лесничество с заявлением.

А участникам боевых действий лес положен????

Подскажите пожалуйста, могут ли без ведома родителя (законного представителя) работники лечебного учреждения отдать амбулаторную карту ребенка следственным органам для проведения экспертизы ребенка? Или же каким то образом они должны уведомить об этом родителя (законного представителя)? И как же врачебная тайна и врачебная этика!!! Пожалуйста, дайте ссылки на те документы, если действия следственных органов и лечебного учреждения будут или окажутся правомерными! Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Основы здравоохранения граждан:

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;