После смерти папы, для получения денежных средств с его счёта требуют свидетельство о рождении, но оно утерено.

• г. Москва

Как его можно восстановить? Хотелось бы узнать координаты платной службы.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить можно, обратившись в орган ЗАГСа. Если этот документ ЗАГСом утерян, лдибо по иным причинам выдать быть не может, то родство придется доказывать в судебном порядке.