Влияет ли больничный по беременности и родам на получение двухлетнего отпуска?

• г. Анадырь

Я уже задаю этот вопрос раз наверное 3.Но всё же мне даёт покоя статья 121 ТК РФ.Подскажите пожалуйста, я с 10 февраля 2014 года работаю в ГБУЗ ЧОБ (Государственное Бюджетное учреждение здравооохранения Чукотская Окружения больница) В конце февраля 2015 года ухожу в отпуск по БиР. В августе этого же года у меня должен был быть отпуск за 2 года (1,6 надо отработать) И как раз в июле у меня заканчивается больничный по беременности и родам. Скажите пожалуйста так смогу ли я пойти за 2 года, или как говорят у меня в кадрах, только за год? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете пойти в отпуск именно за 2 года. Если Вам говорят обратное - попросите их обосновать свое утверждение со ссылкой на трудовое законодательство