Как разделить квартиру, приобретенную в долевом участии во время брака, при отсутствии сдачи дома в эксплуатацию и требовании жены разделить его по рыночной стоимости?

• г. Норильск

Находясь в браке была приобретена квартира в долевом участии. Дом не сдан в эксплуатацию. Как его поделить? Жена настаивает на раздел по рыночной стоимости. Кредит на приобретения жилья, и договор на долевое строительство был оформлен на меня. Несовершеннолетних детей нет. В данный момент находимся в стадии развода.

Ответы на вопрос (1):

Составьте соглашение о разделе имущество заверенное нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке, мною была преобретена квартира, которая в данный момент находится у меня в частной собственности (долевое участие в новом строительстве). Мой муж был прописан в этой квартире, я-нет. После смерти мужа имеют ли право его трое детей от первого брака претендовать на часть моей однокомнатной квартиры? У меня от первого брака имеется дочь, которая, как и дети моего мужа, в данный момент проживает отдельно от меня.

Как будет произведен раздел имущества (договор об участии в долевом строительстве-квартира на этапе строительства) оформлен в браке, на меня, на кредитные средства. Кредит выплачиваю я.

Жена не работает, 1 ребенок в семье.

Как до развода переоформить договор на своих родственников?

В браке приобретена квартира но квартира эта была оформлена на её родителей мы поменялись жильем с её родителями и доплатили им разницу имеется договор купли (до приобретения квартиры жили в доме жены). Собственник квартиры жена. Имеется несовершеннолетний ребенок. Так же в браке приобретен автомобиль в кредит оформлен на меня кредит еще не выплачен.

Скажите Пожалуйста) Как быть при разделе имущества после развода, если квартира приобретена по договору о долевом строительстве и дом ещё не сдан? Договор оформлен на мужа с согласием жены.

Случилось так, что я развелась с мужем и он планирует отсудить свою долю в квартире, которая была приобретена мной в момент совместного проживания. Хотелось бы узнать, на что он может рассчитывать и к чему я должна быть готова?

Брак был заключен в мае 2000;

Развод в феврале 2007;

Квартира приобретена в апреле 2006 г., точнее: строительство дома было начато в апреле 2004 г., в это время был оформлен договор со строительной компанией и мной на долевое участие в строительстве. Окончено строительство в апреле 2006, в том же месяце квартира была офомлена на меня, т.е. единственным собственником квартиры являюсь-я. Прописаны в данной квартире я и наш совместный ребенок.

Для приобретения квартиры были оформлены два кредита на неотложные нужды: первый - оформлен на меня, второй-на мужа, но одним из поручителей являюсь тоже я.Все платежи по своему кредиту и кредиту мужа оплачивала и оплачиваю я.

Буду признательна любой помощи. Заранее благодарю.

В 2002 году я заключил брак, выплатив 70% стоимости квартиры. Остальные 30% мы выплатили, находясь в браке. Квартира была готова в 2003 году и оформлена на меня. Сейчас жена подала на развод. На какую долю квартиры она может претендовать?

Какие нужны документы при раздели жилья. Жильё было приобретено в браке с мужем 11.02. 2002, путём заключения договора о долевом участии в строительстве жилого дома. Все договора и денежные средства внесенные за строительство оформлены на мужа. Сей час мы в разводе уже с 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира в долевом строительстве, договор был оформлен на мужа. Пока квартира строилась, мы официально развелись, и свидетельство на собственность бывший муж получал уже находясь в разводе. Будет ли учитываться при разделе имущества данная квартира.

Находясь в браке мы с мужем стали участвовать в долевом строительстве. Большая часть средств на строительство была вложена от продажи квартиры, которая досталась мужу по наследству и была оформлена на него. На недостающую сумму я брала кредит в банке. Договор на участие в долевом строительстве оформлен на меня. Сможет ли муж доказать, что основная часть денег, вкладывалась в строительство после продажи его квартиры?

При приобритении дома в браке в 1983 г., при вложении в равных долях, дом был оформлен на свекровь, на данный момент оформлено завещание на мужа. В дальнейшем были приобретены пристройка к дому и однокомнатная квартира, обе покупки были записаны на жену. В данный момент в квартире прописаны жена, двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук.

При разводе какими правами на недвижимость обладают муж, жена и дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение